Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Асаны

Комплексы асан йоги укрепляют тело и готовят его к повышенным нагрузкам:

1. Тадасана (поза горы).

Изначальная поза йоги, на первый взгляд простая, но требующая знания нюансов. Показана при артрите, нарушении осанки, плоскостопии и онемении стоп.

2. Врикшасана (поза дерева).

Помогает укрепить нервную систему и вестибулярный аппарат, также укрепляет мышцы на ногах. Оказывает значительную нагрузку на ноги.

3. Триконасана (поза треугольника).

Асана помогает улучшить растяжку, укрепить ноги уменьшит боли в спине.

4. Бхуджангасана (поза змеи).

Отлично воздействует на позвоночник. Поза укремляет мышцы спины, что позволит держать ровную осанку без напряжения.

5. Халасана (поза плуга).

Упражнение халасана позволяет интенсивно вытянуть мышцы спины и тем самым расслабить их— эти позы разгружают ноги, усиливая отток венозной крови от них, и оздоровляют щитовидную железу.

Простейшие асаны йоги

Рекомендуется дополнительно выполнять следующие простейшие асаны йоги:

Вирабхадрасана (поза воина)

1. Вирабхадрасана (поза воина).

Вы встаете в позу горы, вытягиваете вверх руки, соединенные в ладонях. Затем глубоко вдыхаете и подпрыгиваете, расставляя ноги примерно на длину ноги. Выдыхаете, поворачиваетесь направо и сгибаете правое колено, оставляя левую ногу прямой.

2. Вирабхадрасана II (усложненная поза воина).

Из позы Вирабхадрасана поверните весь корпус влево, раскрывая таз. Ноги остаются в прежнем положении. Руки вытяните по линии плеч.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS