Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Экспресс интервью с Управляющим или голая правда об Андрее Корниенко в вопросах и ответах

Как давно Вы занимаетесь йогой?

— С 2008 года — как переехал в Москву. Мне тогда очень не хватало ярких цветов в стиле большого города и, после поездки на фестиваль «Пустые Холмы» я поехал искать где здесь можно купить этническую одежду. Волей случая я попал в один йога-клуб, где был магазин, а там девушка-администратор уговорила меня сразу пойти на занятие. С тех пор уже и не прекращал практику.

Когда и почему Вы начали преподавать?

— Я занимался уже около года, когда меня неожиданно попросили заменить заболевшего преподавателя. Предложение, надо сказать, было как гром среди ясного неба. Я взял час на раздумья, но больше никого способного встать на замену в радиусе досягаемости не было и я решился. Илья Дунаевский, когда услышал отзывы о моем классе, сказал что у меня очень сильно проявлена гуру-татва. Это как огонь у бардов, жажда сражения у воинов — изначальное умение и стремление преподавать. Если оно есть, то ему надо следовать, передавать свой опыт в любой области. Тогда я уже не сомневался, что буду преподавать йогу.

Чем для Вас является йога?

— Йога — это прежде всего инструмент. Очень мощный инструмент для выстраивания своей жизни нужным образом. С виду он кажется безобидным, но это впечатление обманчиво. Он напрямую влияет на психофизиологию, и это надо учитывать. Я очень рад, что на моем пути встретился человек, который объяснил мне, что это такое на самом деле и как оно работает. Здесь я подразумеваю йогу в ее широком изначальном понимании. Для меня это инструмент трансформации, который всегда подразумевает под собой присутствие практики — нельзя овладеть им теоретически. Инструмент которым я живу.

Вы с женой познакомились благодаря йоге, или пришли в йогу уже вместе?

— Тут интересная ситуация... Та прекрасная девушка — администратор, которая уговорила меня пойти на первое занятие и была Юля. Я познакомился с ней и благодаря ей познакомился с йогой. Мы долго общались, и совсем уже сблизились сходив вместе в Непал — в Запретное Королевство Ло.

А хобби у вас есть?

— Здесь тоже интересно. Обычно философские мировоззрения определяют жизнь человека. Я придерживаюсь философии высшего монизма — принципа абсолютной недвойственности. В аспекте Вашего вопроса это означает, что разные сферы жизни плавно перетекают одна в другую. Работа это не то, куда я заставляю себя ходить, а то, что доставляет мне удовольствие. Такое же, как отдых на дискотеке или поездка на море. Потому что если ты не получаешь удовольствие от того что ты делаешь, это не имеет смысла

На что Вы делаете акцент на своих занятиях? У Вас есть любимая асана?

— Обычно я не придерживаюсь конкретного повторяющегося из раза в раз комплекса. У меня есть план занятия, есть настройка на определенную тему, а дальше асаны подбираются уже по ситуации — они возникают в зависимости от учеников и специально для них.

Любимая асана есть — нижняя планка. Она хорошо раскрывает грудную клетку и очень быстро позволяет устать. Пока тело не устало, ум отказывается отключаться.

Что вы можете сказать вашим будущим ученикам?

— Ответственно относитесь к своей практике и доверяйте себе! Жду вас на занятиях.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS