Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога практики для печени и желчного пузыря

Если следовать метафизическим теориям, то внутреннее устройство человека соответствует определенному назначению. В структуре этих функций значительная роль отводится печени и желчному пузырю. Считается, что эти органы являются своеобразными сосудами, куда попадает накопленный человеком негатив.

Некоторые считают, что здоровье печени может пошатнуться из-за затаенной обиды, горечи в душе, чрезмерной раздражительности, зависти к другим . Таким образом, когда мы переживаем внутренне, не показывая свои эмоции, эти переживания в нас накапливаются, и в определенный момент это содержимое выплескивается, что выражается на функциональном состоянии печени.

Судить о том, что «Рубикон пройден», можно по нескольким признакам. Даже если печень не болит (а это и правда происходит очень редко), то ее «молчаливые страдания» наш организм выражает такими симптомами, как апатия, депрессия, повышенная усталость, раздражительность, плохой сон. Чтобы не допустить этого состояния и предупредить его, существуют отдельные йога практики для печени и желчного пузыря.

Йога для печени: что это такое?

Практики йоги в данном случае направлены на решение нескольких задач:

  • Очищение печени от токсинов и шлаков;
  • Очищение желчевыводящих путей;
  • Нормализация работы печени и желчного пузыря.

Достижению этих целей способствует выполнение определенного набора асан. Некоторые из них, такие как практика полного дыхания, улучшающая снабжение клеток кислородом и способствующая выведение токсинов, вполне доступны для самостоятельно изучения. Но другие, связанные с серьезными прогибами, скручиваниями, не стоит делать самостоятельно – лучше пусть вас подстрахует хороший преподаватель.

Если вы правильно все выполняете, то уже в скором времени почувствуете улучшения в самочувствии. Отличным подспорьем в достижении хороших результатов станет изменение пищевых привычек: поддержите свою печень и остальные органы, отказавшись от тяжелой, жирной пищи. Пусть основой вашего питания станут клетчатка, растительные жиры и белки.

Поскольку вопрос йога практик для печени – индивидуальный и требует тонкого подхода, мы советуем персонально обратиться к преподавателям нашей Школы. Уверены, что они вам помогут в этом вопросе и дадут массу ценных советов.

Хотите арендовать зал в нашей Школе?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS