Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога практики дома

Йога даст отличный результат только тогда, когда занимаются ею регулярно. В условиях мегаполиса это сделать достаточно сложно, но выход есть – уделите занятиям несколько минут, будучи дома. Безусловно, сделать это будет сложновато, так как всегда найдутся домашние дела, которые отодвинут йогу на второй план. Но если начать и не сдаваться, вскоре вы привыкните и не сможете представить своих домашних хлопот без йога-пятиминутки.

Как заставить себя заниматься?

В этом вопросе огромную помощь вам окажет профессиональный преподаватель. В нашей Школе, например, работают настолько увлеченные профессионалы, что они буквально заряжают энергией своих подопечных. Когда вам будет понятен смысл техник, когда под руководством преподавателя вы начнете достигать первых результатов и сможете принимать асаны, которых раньше боялись, у вас интерес к йоге разовьется сам по себе. Здесь дело остается за малым:

  • Выделите время на тренировки в зале и разработайте с преподавателем программу для йога практик дома.
  • Обсуждайте с преподавателем свои ощущения во время домашних тренировок, вы должны чувствовать поддержку с его стороны – это мощный стимул продолжать.
  • Фиксируйте результаты – когда вы видите свои достижения, эмоциональный настрой повышается, у вас появляется желание сделать еще больше.

Что нужно для домашних занятий?

Чтобы у вас все получилось, дадим несколько советов:

  • Занимайтесь йогой в строго отведенные часы – лучше всего, если это будет утро, так вы сможете получить эмоциональную и энергетическую подпитку на весь предстоящий день.
  • Отнеситесь к йога практикам дома серьезно: используйте специальную удобную одежду, оборудуйте уголок для йоги, где вы сможете расстелить коврик, включить музыку, зажечь ароматические палочки, но при этом ничто не должно вас отвлекать и стеснять движения.
  • Выстраивайте программу упражнений таким образом, чтобы можно было двигаться от простого к сложному, четко контролируйте свои движения, если чувствуете недомогание, лучше прервитесь на несколько минут и затем продолжите с другой асаны (либо закончите тренировку).
  • Обязательно выделите время на «стабилизацию» и закрепление результата: окончив занятия, проведите несколько минут в спокойствии, восстановите дыхание, а после можете заниматься повседневными делами.

Помните: независимо от того, как вы подготовлены, лучше всего координировать занятия йогой с опытным преподавателем. Так, в нашей Школе вы можете посещать 1-2 занятия в неделю и обсуждать домашние упражнения с преподавателем в индивидуальном порядке. Это недорого и эффективно.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Растряси Оливье! 2014
Парная йога с детьми
Арт-терапия

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS