Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога практики очищение

В йога практиках очищение подразумевается в двух направлениях: с одной стороны – это эмоциональное и духовное освобождение от негативных эмоций, приведение в порядок своего психологического самочувствия, а с другой – это определенный физиологический процесс, посредством которого наше тело освобождается от тяжелого груза в виде шлаков, токсинов, лишних килограммов, то есть приходит в свою естественную, данную природой форму. Когда человек чист мыслями и физически, перед ним появляются абсолютно новые возможности, и достичь целей становится намного проще.

Подходы к очищению в йоге

В традиционных практиках йоги очищение, как мы писали выше, проходит на двух уровнях: ментальном и физиологическом. Поговорим подробнее о каждом.

Ментальное очищение

Достижение стабильного эмоционального фона становится результатом «разумного» управления своим телом. Все упражнения следует делать осознанно, четко представляя каждый этап. Большую роль здесь играет медитация и настройка дыхания. Важно освободить свои мысли и приступать к выполнению упражнений, будучи к ним готовым.

Постепенно, когда вы научитесь концентрироваться и настраиваться на занятия йогой, это сыграет положительную роль и во всей вашей жизни: перед принятием важных решений, поиском ответа на сложный вопрос, перед критическим выбором.

Физическое очищение

Существует целый комплекс асан, благодаря которым нормализуется работа внутренних систем и органов человека. Их суть заключается как раз в том, чтобы освободить ткани от лишнего и привести все системы к их нормальному состоянию, чтобы они могли работать без проблем и сбоев.

Подбором и постановкой техники таких упражнений должен заниматься профессиональный преподаватель йоги, поскольку неправильное выполнение может поспособствовать усугублению проблем со здоровьем.

Важной частью процесса очищения является выработка привычек правильного питания. Когда вы освобождаете свой организм от лишнего, не нужно ему в этом мешать. Лучше помогите, изменив свой рацион на более легкие, витаминизированные и энергетически богатые продукты. Это могут быть зерновые, овощи, фрукты, молочно-кислые продукты.

Чтобы узнать подробнее о техниках очищения и основных правилах, рекомендуем прийти в нашу Школу, где опытные преподаватели предложат вам оптимальную программу занятий и дадут ценные советы по соблюдению здоровой диеты в домашних условиях.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS