Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Какая йога лучше для мужчин?

Когда встает вопрос о том, какая йога подходит для мужчин, мы неизбежно сталкиваемся с массой стереотипов. Представители сильного пола почему-то считают, что данные практики сугубо женские, поэтому не несут им, мужчинам, никакой пользы. Но это не больше, чем заблуждение, возникшее из-за неправильной трактовки стилей йоги в современном обществе.

Проблемы с верным восприятием подобных практик возникли потому, что многие фитнес-клубы, спортивные школы начали эксплуатировать термин «йога», вкладывая в него изначально неверный смысл. Результатом стало то, что большинство мужчин воспринимают эти техники, как еще один способ похудеть. А значит, автоматически переводят их в ранг женских. И делают это зря.

Достаточно поговорить с опытным преподавателем класса йоги, как вам станут очевидны вещи, которые вы ранее не воспринимали всерьез. Перед тем, как определить, какая йога лучше для мужчин, и что из существующих направлений стоит выбрать именно вам, преподаватель обязательно расспросит о здоровье, уточнит моменты, которые мешают, смущают или вызывают опасения. Далее, чтобы окончательно убедиться в правильности своего решения, каждый мужчина может пройти тестовое занятие. Если есть проблемы со здоровьем, ограничения в физическом плане, существует возможность проведения индивидуальных тренингов, программу которых составят преподаватель персонально для вас.

Чем йога полезна для мужчин?

К получению результатов, а точнее к их качеству, мужчины, пожалуй, более требовательны. Причем среди других аспектов йоги им важнее физиологическая составляющая. По этой причине представители сильного пола больше интересуются динамическими, активными направлениями. В качестве таковых можно рекомендовать:

Но и другие стили не стоит сразу же отметать, поскольку в составе абсолютно каждой практики можно почерпнуть что-то полезное. Например, в рамках нашей Школы работают специализированные классы йогатерапии. Их главная цель – помощь в реабилитации и лечении заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Если посещение курса в одиночку вам не подходит, то можно прийти со своей второй половинкой и записаться на класс парной йоги. Это отличная возможность подтянуть свое физическое здоровье, а также настроить духовную связь со своей спутницей.

Отдельных слов заслуживают упражнения для мужчин, направленные на поддержание, стимуляцию их половых функций, профилактику импотенции. Подобная проблема особенно актуальна для людей, достигших 40-летнего возраста, но в силу деликатности ситуации распространяться о ней не принято. Йога дает возможность остановить негативные процессы, способствует нормализации функций мочеполовой системы, возвращает мужчинам уверенность в своих силах. Это достигается планомерно, естественным образом, за счет нормализации работы внутренних систем и органов. Так что эффект сохраняется надолго.

Запись на курсы происходит в онлайн-режиме, а если купить абонемент, то вы сэкономите до 60% посещении одного занятия. Ждем вас!

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS