Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Асаны

Комплексы асан йоги укрепляют тело и готовят его к повышенным нагрузкам:

1. Тадасана (поза горы).

Изначальная поза йоги, на первый взгляд простая, но требующая знания нюансов. Показана при артрите, нарушении осанки, плоскостопии и онемении стоп.

2. Врикшасана (поза дерева).

Помогает укрепить нервную систему и вестибулярный аппарат, также укрепляет мышцы на ногах. Оказывает значительную нагрузку на ноги.

3. Триконасана (поза треугольника).

Асана помогает улучшить растяжку, укрепить ноги уменьшит боли в спине.

4. Бхуджангасана (поза змеи).

Отлично воздействует на позвоночник. Поза укремляет мышцы спины, что позволит держать ровную осанку без напряжения.

5. Халасана (поза плуга).

Упражнение халасана позволяет интенсивно вытянуть мышцы спины и тем самым расслабить их— эти позы разгружают ноги, усиливая отток венозной крови от них, и оздоровляют щитовидную железу.

Простейшие асаны йоги

Рекомендуется дополнительно выполнять следующие простейшие асаны йоги:

Вирабхадрасана (поза воина)

1. Вирабхадрасана (поза воина).

Вы встаете в позу горы, вытягиваете вверх руки, соединенные в ладонях. Затем глубоко вдыхаете и подпрыгиваете, расставляя ноги примерно на длину ноги. Выдыхаете, поворачиваетесь направо и сгибаете правое колено, оставляя левую ногу прямой.

2. Вирабхадрасана II (усложненная поза воина).

Из позы Вирабхадрасана поверните весь корпус влево, раскрывая таз. Ноги остаются в прежнем положении. Руки вытяните по линии плеч.

Хотите узнать преимущества индивидуального занятия с преподавателем?

Что еще почитать?

Йога при гайморите
Как один отпуск может изменить всю жизнь
Техники и практики женского наполнения

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS