Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Как загадать желание и не выбросить его на ветер?

А сбыча мечт все не происходит. Нет, вы всерьез верите в то, что свободное парковочное место — это знак того, что желания начали исполняться? А как насчет более серьезных претензий к жизни? Где любовь, деньги, успех, уверенность в завтрашнем дне, гармония, мир во всем мире, наконец? Популярность учений о желаниях, казалось бы, уже лет 10 как должна была превратить наш мир в уютнейшее место с переносным карманным рогом изобилия для каждого.

Однако ничего существенного не происходит ни в мировом, ни, как правило, в персональном масштабе. Каждый, по прежнему, впустую толкает тосты, загадывает желания на Новый год, трясется по поводу новых кризисов и волнуется из-за набранных килограмм.

Итак, давайте объявим всех учителей шарлатанами и вернемся обратно в свой пыльный мир «настоящей жизни». Не спешите принимать на себя роль «здорового реалиста». Ведь вы никуда не денетесь от двух элементарных фактов нашей жизни:

  • у нас есть и будут желания, и нам важно, чтобы они сбывались;
  • у кого-то серьезные желания все-таки сбываются, и этот кто-то живет определенно лучше, чем мы.

Так что же мы предлагаем: искать новых учителей с более точными техниками сбычи мечт? Оставьте суетливый поиск свежих истин. Все, что нам нужно, уже сказано и написано. Имеющий уши да слышит.

Мы предлагаем вам внимательнее присмотреться к современным и старинным учениям о достижении целей. Ни один мудрец прошлого и настоящего не утверждал, что наши хотелки способны материализоваться. Такое или невозможно, или встречается случайно, как пустое парковочное место у супермаркета. Зато во всех книгах можно найти одну общую мысль. Эту мысль вы встретите не только в популярных эзотерических сочинениях, но и в вполне приземленных книгах о бизнесе, менеджменте, спорте и так далее.

Ее можно выразить одним словом — концентрация. Синонимы и близкие по значению слова: сосредоточенность, нацеленность, собранность, цельность.

Хотелки и даже горячие мечты не сбываются. Материализует желаемое сосредоточенность на цели, упорная концентрация, твердолобая нацеленность, собранность до 100%-й уверенности в результате, цельность как отсутствие хаоса в душе и голове. Даже в таких «попсовых», простите за выражение, фильмах как «Секрет» неоднократно повторяется мысль о постоянной, упорной визуализации. Исполнение желания — это техника, которая подразумевает работу, действия, а не взмах волшебной палочки и Вселенную в роли услужливой рабыни.

Концентрация и собранность выражаются не только во внутренней собранности, но и в цельности, постоянстве, согласованности наших действий.

Кого-то мы разочаровали: вместо красивой истории о Золотой рыбке старая-добрая песня о том, что удача тянется к деятельным и целеустремленным. Но мы все же попробуем вас удивить (если кого-то можно удивить в наше искушенное время)?

Деятельные и целеустремленные могут сталкиваться с такими же препятствиями на пути к цели, как и бесплодные мечтатели. Если последние ничего не делают, кроме как заявляют о своих претензиях, то первые делают слишком много. Оно хотят многого и эти желания нередко противоречат друг другу (карьера и счастье в личной жизни, здоровье и разгульная жизнь, работа в мегаполисе и жизнь на природе). Они активничают до суеты; хватаются за10 дел сразу; без конца потребляют информацию из ТВ, радио, прессы; хвастают многочисленными хобби, ни в одном из которых им не суждено достигнуть мастерства.

Проблема та же — отсутствие цельности, концентрации и собранности. Ленивцы растекаются по жизни как сладкий кисель, активистов жизнь растаскивает по кусочкам, словно в голливудском хорроре.

Как развить в себе способность к плодотворной сосредоточенности? Существует много техник и ни одна не является заменой всех остальных. Вам стоит попробовать и выбрать несколько, наиболее подходящих для вас лично. Раз уж вы читаете рассылку школы йоги, то вам, наверняка, подойдут специальные техники, разработанные как Школой Каула, так и другими направлениями йоги.

Например, в конце декабря мы затеваем сразу несколько семинаров на тему исполнения желаний. Прежде всего, это «Мастерская любви» и «Новогодний интенсив» с Ильей Дунаевским. Общее в них то, что мы учимся формулировать свои желания, а затем концентрировать энергию намерения для их реализации. Это делается на нескольких уровнях:

  • Физическом. Мы готовим тело к возможности желать и принять желаемое. Не забывайте о том, что тело — это не «футляр для души», а это и есть мы и наша душа. Какой бы ни была душа на самом деле, наша личность реализуется через тело, и тело влияет на личность. На занятиях мы освобождаемся от внутренних зажимов, очищаем каналы для потоков энергии. Кстати, вам также поможет употребление чая пуэр, который известен своими очищающими и антиоксидантными свойствами. Церемонии с чаем пуэр у нас пройдут в начале января.
  • Ментальном. Мы используем специальные техники медитации с помощью янтры. Релаксируем с гонг-медитацией. Входим в свободный танец для снятия напряжений и стресса, высвобождения эмоциональной энергии намерения.

Особенность каула‑йоги также в том, что мы используем значимые культурные архетипы. К примеру, 28 декабря мы привлечем древний архетип Ганеши, символа мудрости и успеха в начинаниях.

Выбирая технику, стоит помнить о том, что желания формулирует и отпускает в мир ваша личность. Нельзя быть одним человеком, когда работаешь над желаемым, и другим — в остальное время. Наверное, это и называется «цельность», ключ к счастью.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS