Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Суфийские энергетические практики

Суфизм существует на протяжении нескольких сотен лет, его практики совершенствовались и оттачивались. Основанное на Востоке течение живет по законам единения человека с духовным миром, поэтому всевозможные занятия и упражнения с дыханием, голосовыми вибрациями, медитацией очень популярны. И сейчас многие поклонники суфизма самосовершенствуются и развиваются с помощью таких тренировок.

Одним из хороших примеров суфийской энергетической практики является чакровое дыхание. Оно способствует общему улучшению энергетического фона. Процесс обучения такой практике совсем не сложен – это активная медитация, позволяющая энергии вашего тела свободно перемещаться. Упражнение убирает разные хронические напряжения и даже способно улучшить работу всех органов, очищая организм.

Можно много изучать всевозможные книги, однако лучше на практике попробовать выполнить упражнения. К самым популярным суфийским комплексам традиционно относят:

  • танцы и динамические медитации;
  • дыхательную гимнастику;
  • упражнения по раскрытию сердца;
  • йогу;
  • мантры и практики по работе с энергетическим полем.

Отзывы по этим занятиям легко можно найти на просторах интернета. Если вы заинтересовались данным направлением, попробуйте выполнить несколько практик, они легко впишутся в вашу повседневную жизнь и будут приносить удовольствие.

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Йога для детей до 1 года
Лекция Марка Сандомирского «Практическая нирвана в повседневной жизни»
Йога для детей от 1 года до 4 лет

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS