Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Женственность – наша сила

— Юля, первый вопрос — для чего нужны занятия по женским практикам? Какой опыт можно получить на них?

— В первую очередь опыт познания себя, своего тела. Научиться чувствовать его от кончиков пальцев на ногах до макушки, понять, как оно работает, что может, а что нет. Опыт самооздоровления и набора энергии — мы крутимся в делах, стремимся все успеть и очень часто забываем о том, что надо уметь остановиться и посвятить себе хотя бы полчаса в день, чтобы восстановить потраченные силы. С помощью специально подобранных упражнений, которых нет в программе других классов, мы достигаем раскрепощения чувственности и сексуальности. Учимся создавать любовный настрой в себе, чтобы затем передавать его мужчине.

При стиле нашей жизни всем нам очень важно осознавать себя, в первую очередь, именно как женщину. Чтобы мужчины не воспринимали нас только как «боевых товарищей».

— Но разве боевые товарищи носят короткие платья с декольте и туфли на каблуках? Ведь владея макияжем и ориентируясь на моду выглядеть привлекательной женщиной сегодня не так уж и сложно?

— Выглядеть — не значить чувствовать. Макияж, одежда, даже поведение порой — все это внешние атрибуты, штукатурка. Они не затрагивают мужчину так же глубоко, как внутреннее спокойствие и ощущение осознания своей красоты, уникальности. Долго смотреть на раскрашенное лицо надоедает, в то время как сияющий взгляд уверенной в себе женщины — затягивает. Именно идущая изнутри нас женственность вызывает в мужчине желание быть рядом, оберегать и поддерживать. И никакой косметикой этого результата не добиться.

— То есть, наши мысли могут на самом деле повлиять на нашу внешность?

— Да, конечно. Мы сами формируем себя своими мыслями, образами. Внутренняя уверенность в своем женском начале, ощущение молодости — напрямую влияют на нашу внешность. Причем не только в плане восприятия ее окружающими, а на физическом уровне. Научившись не заморачиваться на общественное мнение — на ту самую штукатурку, на все условности — мы становимся самодостаточными, становимся собой. И именно тогда начинаем получать отдачу от окружающего мира.

— Отдачу от мира? Например?

— Самый простой пример — после обретения уверенности в себе возникает уверенность и в своем мужчине. Он это чувствует — и сам стремится дать нам больше. Мы привыкли держать все под контролем, не расслабляться даже дома — и это большая ошибка. Надо уметь вовремя останавливаться и переключаться на женское начало. Особенно в присутствии своего мужчины. Природа не зря разделила роли на мужские и женские: мы сохраняем домашний очаг, мужчина приносит к очагу добытого мамонта. Это естественный ход вещей.

— Звучит заманчиво, и даже хочется попробовать — почувствовать себя героиней рыцарского романа. Неужели все так просто?

— Хочется попробовать — это правильно! Главное — захотеть быть женщиной, полюбить женщину в себе. С этой точки зрения интенсив по женским практикам, который скоро пройдет у нас в Школе может послужить хорошим поводом, толчком к изменениям. Тогда дальше все действительно будет просто.

— Юля, а можно пару слов про интенсив? Если коротко — что на нем будет?

— Если совсем коротко — то много работы над собой... Работы с удовольствием!

Будут упражнения для раскрепощения тела, много танцев — не тех, которым учат в танцевальных школах конечно, я имею ввиду первобытный, женский танец который у всех нас заложен в подсознании, надо лишь выпустить его. В медитативной части будет «Рефлекс Оргазма» по методике Райха, потом поработаем с творческой энергией. Творческая энергия одна из самых важных для женщин — она напрямую влияет на наш образ мышления, на нашу жизнь. Обязательно будет глубокая шавасана с гонгом, для интеграции всего полученного на семинаре опыта. Все рассказывать не стану, иначе будет не интересно. Нужно прийти и попробовать — результат вам очень понравится.

— Приду обязательно. Для меня, думаю, как и для многих, очень актуален момент переключения — иногда и в самом деле, даже дома забываешь, что часть забот можно переложить на мужские плечи — так хочется все контролировать самой. Юля, не могу не задать вопрос, который Вы наверняка уже не раз слышали: женские практики помогают бороться с лишним весом? На ваших занятиях возможно похудеть?

— Возможно все — главное понять, какого именно результат Вы хотите добиться. На самом деле все проблемы с весом у нас идут от головы. Чтобы похудеть, надо найти свою систему и быть уверенной, что она именно то, что Вам нужно. Это достигается умением чувствовать свой организм и — снова — внутренним спокойствием. Новый режим питания, новый образ жизни — не должны приносить дискомфорта, они должны быть в удовольствие. Тогда — все получится.

На занятиях мы делаем много упражнений для суставов, грудной клетки и таза. Через снятие зажимов мышц — выравнивается позвоночник и весь скелет. Появляется совсем другая пластика, просыпается природная грация. Вы начинаете получать удовольствие от ощущений в себе, потом — глядя на свое изображение в зеркале. Главное — не забывать про регулярность занятий — тогда проблема с весом решается сама, так как происходит улучшение здоровья в целом.

— А когда становятся заметны первые изменения?

— Изменения в своих ощущениях и отношении к себе, прилив уверенности возникают уже на втором третьем занятии. Изменения на физическом уровне, такие как похудение — через два — три месяца регулярных тренировок.

— Воодушевляет! Юля, еще один вопрос — я заметила у Вас в зале девушек и женщин абсолютно разных возрастов, одну девушку явно на третьем триместре беременности. На женских практиках есть какие-либо ограничения по здоровью или физической форме?

— Никаких специальных ограничений нет — все зависит только от Вашего самочувствия на момент занятия, и осознания — зачем Вы пришли и что хочешь получить. Мы не зря с самого начала учимся наблюдать за своим телом и чувствовать его — чтобы потом очень внимательно следить за собой и не допускать неприятных ощущений. Если Вам действительно нужен результат, то можно делать хотя бы часть упражнений из тех, что даются на классе — но регулярно, и тогда с каждым разом у Вас будет получаться все больше и больше. Так что ограничений и в самом деле нет — надо только очень внимательно следить за собой, не допускать неприятных ощущений. Любите себя, будьте любимы, здоровы и счастливы!

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Музыка для йоги
Что такое йога Айенгара
Как йога помогает бросить курить

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS