Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Женственность – наша сила

— Юля, первый вопрос — для чего нужны занятия по женским практикам? Какой опыт можно получить на них?

— В первую очередь опыт познания себя, своего тела. Научиться чувствовать его от кончиков пальцев на ногах до макушки, понять, как оно работает, что может, а что нет. Опыт самооздоровления и набора энергии — мы крутимся в делах, стремимся все успеть и очень часто забываем о том, что надо уметь остановиться и посвятить себе хотя бы полчаса в день, чтобы восстановить потраченные силы. С помощью специально подобранных упражнений, которых нет в программе других классов, мы достигаем раскрепощения чувственности и сексуальности. Учимся создавать любовный настрой в себе, чтобы затем передавать его мужчине.

При стиле нашей жизни всем нам очень важно осознавать себя, в первую очередь, именно как женщину. Чтобы мужчины не воспринимали нас только как «боевых товарищей».

— Но разве боевые товарищи носят короткие платья с декольте и туфли на каблуках? Ведь владея макияжем и ориентируясь на моду выглядеть привлекательной женщиной сегодня не так уж и сложно?

— Выглядеть — не значить чувствовать. Макияж, одежда, даже поведение порой — все это внешние атрибуты, штукатурка. Они не затрагивают мужчину так же глубоко, как внутреннее спокойствие и ощущение осознания своей красоты, уникальности. Долго смотреть на раскрашенное лицо надоедает, в то время как сияющий взгляд уверенной в себе женщины — затягивает. Именно идущая изнутри нас женственность вызывает в мужчине желание быть рядом, оберегать и поддерживать. И никакой косметикой этого результата не добиться.

— То есть, наши мысли могут на самом деле повлиять на нашу внешность?

— Да, конечно. Мы сами формируем себя своими мыслями, образами. Внутренняя уверенность в своем женском начале, ощущение молодости — напрямую влияют на нашу внешность. Причем не только в плане восприятия ее окружающими, а на физическом уровне. Научившись не заморачиваться на общественное мнение — на ту самую штукатурку, на все условности — мы становимся самодостаточными, становимся собой. И именно тогда начинаем получать отдачу от окружающего мира.

— Отдачу от мира? Например?

— Самый простой пример — после обретения уверенности в себе возникает уверенность и в своем мужчине. Он это чувствует — и сам стремится дать нам больше. Мы привыкли держать все под контролем, не расслабляться даже дома — и это большая ошибка. Надо уметь вовремя останавливаться и переключаться на женское начало. Особенно в присутствии своего мужчины. Природа не зря разделила роли на мужские и женские: мы сохраняем домашний очаг, мужчина приносит к очагу добытого мамонта. Это естественный ход вещей.

— Звучит заманчиво, и даже хочется попробовать — почувствовать себя героиней рыцарского романа. Неужели все так просто?

— Хочется попробовать — это правильно! Главное — захотеть быть женщиной, полюбить женщину в себе. С этой точки зрения интенсив по женским практикам, который скоро пройдет у нас в Школе может послужить хорошим поводом, толчком к изменениям. Тогда дальше все действительно будет просто.

— Юля, а можно пару слов про интенсив? Если коротко — что на нем будет?

— Если совсем коротко — то много работы над собой... Работы с удовольствием!

Будут упражнения для раскрепощения тела, много танцев — не тех, которым учат в танцевальных школах конечно, я имею ввиду первобытный, женский танец который у всех нас заложен в подсознании, надо лишь выпустить его. В медитативной части будет «Рефлекс Оргазма» по методике Райха, потом поработаем с творческой энергией. Творческая энергия одна из самых важных для женщин — она напрямую влияет на наш образ мышления, на нашу жизнь. Обязательно будет глубокая шавасана с гонгом, для интеграции всего полученного на семинаре опыта. Все рассказывать не стану, иначе будет не интересно. Нужно прийти и попробовать — результат вам очень понравится.

— Приду обязательно. Для меня, думаю, как и для многих, очень актуален момент переключения — иногда и в самом деле, даже дома забываешь, что часть забот можно переложить на мужские плечи — так хочется все контролировать самой. Юля, не могу не задать вопрос, который Вы наверняка уже не раз слышали: женские практики помогают бороться с лишним весом? На ваших занятиях возможно похудеть?

— Возможно все — главное понять, какого именно результат Вы хотите добиться. На самом деле все проблемы с весом у нас идут от головы. Чтобы похудеть, надо найти свою систему и быть уверенной, что она именно то, что Вам нужно. Это достигается умением чувствовать свой организм и — снова — внутренним спокойствием. Новый режим питания, новый образ жизни — не должны приносить дискомфорта, они должны быть в удовольствие. Тогда — все получится.

На занятиях мы делаем много упражнений для суставов, грудной клетки и таза. Через снятие зажимов мышц — выравнивается позвоночник и весь скелет. Появляется совсем другая пластика, просыпается природная грация. Вы начинаете получать удовольствие от ощущений в себе, потом — глядя на свое изображение в зеркале. Главное — не забывать про регулярность занятий — тогда проблема с весом решается сама, так как происходит улучшение здоровья в целом.

— А когда становятся заметны первые изменения?

— Изменения в своих ощущениях и отношении к себе, прилив уверенности возникают уже на втором третьем занятии. Изменения на физическом уровне, такие как похудение — через два — три месяца регулярных тренировок.

— Воодушевляет! Юля, еще один вопрос — я заметила у Вас в зале девушек и женщин абсолютно разных возрастов, одну девушку явно на третьем триместре беременности. На женских практиках есть какие-либо ограничения по здоровью или физической форме?

— Никаких специальных ограничений нет — все зависит только от Вашего самочувствия на момент занятия, и осознания — зачем Вы пришли и что хочешь получить. Мы не зря с самого начала учимся наблюдать за своим телом и чувствовать его — чтобы потом очень внимательно следить за собой и не допускать неприятных ощущений. Если Вам действительно нужен результат, то можно делать хотя бы часть упражнений из тех, что даются на классе — но регулярно, и тогда с каждым разом у Вас будет получаться все больше и больше. Так что ограничений и в самом деле нет — надо только очень внимательно следить за собой, не допускать неприятных ощущений. Любите себя, будьте любимы, здоровы и счастливы!

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Позы для медитации
Парная йога с детьми
Йога против депрессии

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS