Логотип
+7 (499) 638-28-88 телеграм ватцап

Йога-ретрит в Испанию

Андалусия — это провинция на юго-западе Испании. Здесь соединились энергии европейской, католической, мусульманской и цыганской культур. Море, солнце, волшебная сиеста, прекрасные вина, свежие морепродукты и сыры. В сентябре 2013 г. мы с группой учеников Школы Каула‑йоги в составе 12 человек совершили незабываемую экспедицию по «нетуристической» Испании.

Наше путешествие состояло из трех этапов: четыре дня трека по горам Сиерра-Невада, четыре дня релакса на море в Коста Тропикаль и 2 дня в столице Андалусии — Гранаде, с величественной Альгамброй и офигенным шопингом!

Во время путешествия мы проезжали сквозь рощи авокадо и черемои — это такой очень сладкий фрукт, нежный как мороженое. Мы жили в уютном семейном отеле в испанской деревне. С веранды — вид на долину, площадка для йоги, бассейн. Потрясающий горный воздух, свежесть и прохлада утра, невероятное звездное небо. Тихие городки с узкими мощеными улочками, испанскими лавками со свежими продуктами и горячим хлебом. Также был трек к горе Муласен, к Буддийскому центру. Во время прогулок мы купались в горных источниках.

Каждый день практика, утренняя пробуждающая йога, дневные обучающие семинары и вечерняя медитация. Мы занимались йогой среди природы... ничто не сравнится с состоянием, которое получаешь от практики на природе. Когда нет потолка и стен, а есть запахи и неограниченное количество кислорода, когда поверхность «живая», неровная и как будто дышит...вместе с тобой.

Отдых в стиле морских котиков начался после того, как мы спустились с гор к побережью Коста-Тропикаль в городок Альмунекар. Этот городок крупнее того, что был в горах. Тут начался полный релакс: мы купались, загорали, ели мороженое, гуляли по городу, шопились! Отель Bahia Tropical — прямо у пляжа, стоит дорого перейти. Утренние классы прямо на песочке, встречи восхода, обучающие занятия на крыше отеля, вечерняя медитация на закате...

Достопримечательности и развлечения — цыганские кварталы Гранады, вечера Фламенко, Резиденция мусульманских шейхов, монументальная Альгамбра, католическая архитектура, шопинг, рестораны с невероятно вкусной испанской кухней.

Мы узнали и прочувствовали настоящую Испанию. Это было невероятное путешествие, редкий опыт того, когда счастье здесь и сейчас. Это возможно еще и благодаря людям, с которыми ты отдыхаешь, спасибо всем, кто там был.

Отзывы участников предыдущих йога-ретритов в Испанию

Ольга Шахранюк

Этот тренинг вскрыл все мои блоки, все мои слабые места, я знаю, что у меня болит, прежде всего, как будто какая-то чешуя слетела, корочка слетела, появилось больше осознанности. Я теперь четко понимаю, что что-то я пока не могу сделать, с чем надо поработать. А вот это болит, потому что..."

Светлана

Я наслаждалась каждой минуткой, каждой секундой этой поездки. Хотелось больше взять в себя, оставить эти ощущения, впечатления. Казалось еще столько дней, а тут раз — и нисколько не осталось. Сегодня последний день.

Люблю вас всех. За это чувство — спасибо!"

Татьяна Малофейкина

Такой вовлеченности в практику, такого духовного подъема совершенно точно не достичь на обычных занятиях или кратковременных семинарах. Когда во время занятий ты вдыхаешь полной грудью свежий воздух, в который вплетаются ароматы целебных трав, то кажется, что сама чистейшая сила природы переполняет тебя, помогая открывать в себе новые силы и возможности.

А кроме практики были походы по ущельям и горам, поездка в магическую Гранаду с древним королевским дворцом, время на неспешные прогулки и беседы в отличной компании. Было столько всего, что кажется невероятным — как все это поместилось в какие-то десять дней!

Давно не занималась йогой, а здесь же сразу окунулась в практики по три — четыре раза в день, и мне это очень понравилось. И внутреннее состояние меняется, и физическое состояние меняется, я втянулась в практику и знаю, что буду заниматься Каула‑йогой по приезду.

Очень понравились горы, знаю точно, что поеду еще раз. Понравилась компания, я с удовольствием буду общаться, еще раз и еще раз будем встречаться. Очень хочу сохранить эти ощущения надолго.

Спасибо вам девочки. Вы сделали так много, так много! Спасибо!"

Ирина Чукина

Всем большое спасибо, я вас очень люблю!

Спасибо преподавателям, вы — команда. На достигнутом вас не остановить никогда и никак! Я желаю вам успехов! Вы делаете такое сильное, доброе дело!

Я за эти десять дней пережила много разных состояний, целей, поставленных перед тренингом, достигла! Спасибо!"

Юля Шестиперова

Программа занятий изначально строилась очень логично: сверху вниз, с гор к морю, от напряжения к расслаблению. Три ежедневных класса велись разными преподавателями, чтобы сделать программу максимально разнообразной и проработать каждую клеточку тела и каждый уголок сознания.

Аня Дунаевская отвечала за утренние бодрящие практики, Маша Будник — за активные дневные занятия, а по вечерам всех ждали глубокие практики с Юлей Корнеенко. Каждая давала определенную сторону и все вместе они отлично дополняли друг друга.

Там, в Испании, многие поняли, что наша жизнь — как отпуск. Вначале кажется, что еще долго осталось, и вы откладываете свои мечты, свои желания, потакаете лени... Думаете каждое утро — вот еще денек отдохну, а потом — влезу на самую высокую гору — она же никуда не денется... А потом внезапно понимаешь, что половина отпуска-то уже прошла!

Так хватит готовиться жить! Дышите полной грудью, живите каждое мгновение, не откладывайте жизнь на завтра... Ведь все получится, стоит только начать: начать пробовать, начать работать над собой. Ретрит в Испании многим дал эту возможность — перестать откладывать жизнь «на завтра» и ощутить ее вкус в полной мере.

«Всем большое спасибо! Каждый вечер, когда ложилась спать, благодарила Бога, что я здесь. И верю, что для всех эта поездка обернется ключевыми изменениями».

Наталья

«И слов не хватит счастье описать

И в сутках времени, чтоб осознать,

Что ты теперь как воздух безграничен

И в сотни раз потенциал твой увеличен.

Звенит хрустально горная река

Туман на гору опускается фатою

Лежу в траве, смотрю на облака

И чувствую, что становлюсь другою».

Хотите заниматься йогой не выходя из дома?

Что еще почитать?

Йога для циркуляции крови
Йога за 30 минут
Полезна ли йога для детей?

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

×

Система управления сайтом HostCMS